Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай будет закупать у Туркменистана 30 млрд кубометров газа в год
04.04.2006
Китай с 2009 года будет ежегодно на протяжении 30 лет закупать у Туркмении 30 миллиардов кубометров природного газа. Об этом говорится в подписанном накануне в Пекине генеральном соглашении между Туркменией и Китаем о строительстве газопровода Туркмения-Китай и поставках туркменского газа в КНР. Подписи под документом поставили президент Туркмении Сапармурат Ниязов и председатель КНР Ху Цзиньтао.

Китайская сторона будет закупать у Туркменской стороны природный газ на границе Туркменистана в объеме 30 миллиардов кубометров в год в течение 30 лет, начиная с начала эксплуатации газопровода Туркменистан-Китай в 2009 году.

Для обеспечения сырьевой базы газопровода Туркменистан-Китай обе стороны согласились "совместно заниматься разведкой и разработкой на всех месторождениях и площадях правобережья реки Амударьи на условиях Соглашения о разделе продукции", говорится в документе.

Туркмения также проявляет готовность при необходимости гарантировать поставки газа из других газовых месторождений.

До конца 2006 года Ашхабад и Пекин должны заключить соглашения о совместной разведке и разработке газовых месторождений "для обеспечения сырьевой базы газопровода", об основных принципах строительства газопровода, о продаже и покупке газа, определяющие конкретные объемы закупки газа по годам и иные "важные условия".

"Цена на природный газ будет устанавливаться на разумной и справедливой основе, исходя из сравнимой цены на международном рынке. Оплата будет производиться исключительно в долларах США", - говорится в соглашении.

Согласно документу, Китай берет на себя обязательство провести консультации с правительствами "транзитных стран" по вопросу о "взаимовыгодных условиях" транзита природного газа через их территории. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ