Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total не согласна с обвинениями МПР
05.04.2006
Компания Total не согласна с обвинениями Министерства природных ресурсов России, об этом говорится в официальном заявлении российского педставительства компании. Об этом пишет Газета.ru. Главные решения по Харьягинскому СРП, касающиеся, в частности, годовых программ работ и объемов добычи нефти, принимаются единогласно Объединенным Комитетом, членами которого являются представители Министерства промышленности и энергетики России, Министерства финансов России, Администрации Ненецкого автономного округа и инвесторов. Решения принимаются на основании рекомендаций, подготовленных с участием экспертов Государства, в том числе представителей МПР, говорится в заявлении компании. Изменения в объемах годовой добычи докладываются территориальным органам МПР и согласовываются с ними. Тимано-Печорское территориальное отделение ЦКР признало существование объективных причин, приведших к сокращению числа скважин и объемов добычи по Харьягинскому проекту. Кроме того, запасы Харьяги являются трудноизвлекаемыми из-за сложной геологии месторождения, опасной для жизни концентрации сероводорода в попутном газе, а также предельной насыщенности нефти парафинами. Для их освоения требуются специальные технологии и время. За период с 2000 года в рамках Харьягинского СРП инвесторы вложили в проект около $450 млн.

Компания Тotal и ее партнеры с удовлетворением отмечают, что Харьягинское месторождение становится первым проектом недропользования на условиях СРП, приносящим прибыль Российской Федерации. В ближайшие несколько дней Компания начнет передачу Государству выручки от реализации прибыльной продукции.

Ранее МПР и Росприроднадзор обвинили Total в невыполнении основных задач по увеличению добычи сырой нефти, по внедрению новых технологий и оборудования, позволяющих повысить эффективность добычи нефти и газа. К таким же выводам пришла Центральная комиссия по разработке месторождений углеводородного сырья.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ