Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Запуск НПЗ в Яийском районе обеспечит потребности Кузбасса в ГСМ
05.04.2006
Коллегия администрации Кемеровской области одобрила проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Яйском районе Кузбасса. Об этом корреспонденту Regnum 5 апреля сообщили в пресс-службе областной администрации.

Завод предполагается запустить в районе линейно-производственной диспетчерской станции (ЛПДС) Анжерская, так как она расположена на двух магистральных трубопроводах "Омск - Иркутск" и "Анжеро-Судженск - Красноярск". Такое расположение позволит осуществлять прокачку нефти с нефтегазовых месторождений Уренгоя и Томской области на нефтеперерабатывающий завод по более короткому пути. Близлежащее расположение ЛПДС Анжерская к Транссибирской железнодорожной и автомобильной магистралей позволяет снизить затраты на транспортировку конечной продукции завода, таким образом по оценке специалистов топливного рынка цена нефтепродуктов снизиться примерно на 10-15%.

Проект предусматривает строительство нефтеперерабатывающего завода по современной технологии, включающей глубокую переработку нефти: гидрокрекинг, каталитический крекинг и реформинг для получения бензина, дизельного топлива, авиационного керосина, пропанобутановой смеси с рядом сопутствующих веществ и материалов. Производство предполагает переработку 1 миллиона тонн нефти в год.

Строительство нефтеперерабатывающего завода такого уровня в Кузбассе обусловлено постоянно увеличивающейся потребностью в нефтепродуктах, притом, что большинство производителей ГСМ удалены от региона - это Омск, Ачинск, Нижневартовск. Кроме того, Кузбасс на сегодняшний день нуждается в более качественных моторных топливах, что возможно только при использовании новейших технологий и современного оборудования.

Основными потребителями продуктов нефтепереработки будут являться предприятия Кемеровской области. Одновременно планируется поставка уже готовых нефтепродуктов предприятиям близлежащих областей - Томской, Новосибирской, Хакассии и Алтайскому краю. Строительство завода позволит создать более пятисот новых рабочих мест.

Проект передан на утверждение в областной Совет народных депутатов Кемеровской области.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ