Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "КОГАЗ" обсудили вопросы расширения взаимодействия
05.04.2006
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова и Исполнительного вице-президента Корейской газовой корпорации "КОГАЗ" Сон Хи Су.

Как сообщила пресс-служба российской компании, стороны обсудили вопросы расширения взаимодействия ОАО "Газпром" и корпорации "КОГАЗ".

Участники встречи положительно оценили деятельность совместной рабочей группы в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве.

Александр Ананенков и Сон Хи Су обсудили перспективы организации поставок "Газпромом" природного газа из России в Республику Корея на основе единого экспортного канала.

В ходе переговоров было выражено единое мнение о необходимости подписания в ближайшее время российско-корейского Межправительственного соглашения о сотрудничестве в газовой сфере.

Справка:
В настоящее время газовый рынок Кореи практически полностью зависит от импорта СПГ. Особенностью корейского газового рынка является наличие развитой внутренней газотранспортной сети, соединяющей береговые терминалы СПГ с основными центрами потребления газа в стране, что позволяет широко использовать природный газ не только для производства электроэнергии, но и в промышленном и коммунальном секторах экономики.
ОАО "Газпром" и корейская компания "КОГАЗ" 12 мая 2003 года подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, в том числе, и проработку возможности поставок российского природного газа в эту страну.
Для реализации Соглашения стороны создали постоянно действующую совместную рабочую группу, последнее заседание которой состоялось в Сеуле в декабре 2005 г.
Компания "КОГАЗ" была создана в 1983 г. Государству принадлежит 62% акций компании. Основные направления деятельности: строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей; реализация зарубежных газовых проектов; научно-исследовательские разработки в газовой отрасли. Компания владеет тремя терминалами по приему СПГ.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ