Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалин-2" принес российским предприятиям $6 млрд.
06.04.2006
В 2005 г. в рамках проекта "Сахалин-2" российским предприятиям присуждено новых контрактов на сумму около 1 млрд долларов, что составило 87% от стоимости всех новых контрактов, присужденных в прошлом году. Всего с 1996 г. общая стоимость контрактов с российскими предприятиями превысила $6 млрд. Российская промышленность получает уникальный опыт в совершенно новых для страны сферах, таких, как строительство морских платформ, производство сжиженного природного газа (СПГ), перевозка СПГ, сообщает Neftegaz.ru.

Эти цифры прозвучали на очередном заседании Наблюдательного совета в Москве в среду, 5 апреля. Наблюдательный совет - высший руководящий орган проекта "Сахалин-2". В него входят шесть представителей от оператора и инвестора проекта — компании "Сахалин Энерджи" и ее акционеров, и шесть представителей правительства РФ и администрации Сахалинской области.

На прошедшем заседании Наблюдательный совет рассмотрел отчет о состоянии дел по проекту в области техники безопасности, охраны труда и окружающей среды, информацию о положении с организацией проектного финансирования, вопросы подготовки кадров. На заседании также обсуждался ход экспертного рассмотрения изменений к смете освоения, пути оптимизации и ускорения этой работы.

В соответствии с утвержденной повесткой дня вниманию Наблюдательного совета также был представлен годовой отчет об участии российских предприятий в работах по проекту.

Подробное освещение получили вопросы реализации второго этапа проекта "Сахалин-2". В реализации этого сложного инновационного проекта отмечается прогресс. Работы по второму этапу выполнены в общей сложности на 70 %. Сварено около 1200 километров наземных магистральных трубопроводов, полным ходом идет строительство берегового технологического комплекса, степень готовности которого сегодня составляет 80%. На начало лета намечена приемка верхнего строения платформы "Лунская", весящего 22 тыс. тонн, и его транспортировка к месту размещения на шельфе Сахалина, где оно будет установлено на железобетонное основание. Согласно графику продвигается строительство первого в России завода по производству сжиженного природного газа — до конца этого года на первой технологической линии будет установлено все основное оборудование.

Российский газ поступит на рынки АТР и Америки уже в 2008 г. Обсуждая вопросы контрактной деятельности компании по продаже газа, стороны констатировали, что за два с небольшим года "Сахалин Энерджи" удалось обеспечить настоящий маркетинговый прорыв для российских энергоресурсов. Сегодня, когда работы по строительству завода СПГ еще полностью не завершены, практически вся его продукция законтрактована. К настоящему моменту достигнуты значительные успехи в отношении дополнительных продаж, ожидается, что соглашения будут подписаны в этом году.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ