Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан рассчитывает выйти на рынок природного газа Европы - министр иностранных дел
10.04.2006
Азербайджан рассчитывает в будущем выйти на европейский рынок природного газа. Об этом, как передает "Тренд", заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая на прошлой неделе в одном из крупнейших научно-исследовательских центров в Вашингтоне - консервативном Фонде наследия.

Экспортировать газ Азербайджан намерен по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум пропускной способностью 16 млрд. куб. метров в год с перспективой доведения до 20 млрд. куб. метров.

Как сообщил Э.Мамедъяров, сооружение этой магистрали, "согласно последней информации", завершится к концу текущего года.

"Это отвечает интересам нашей страны, так как позволит, в том числе, сократить объемы закупок газа у России и Ирана или у других стран, особенно с учетом нынешних растущих цен. В плане обеспечения газом мы будем самодостаточными", отметил он.

Министр сообщил, что Азербайджан уже подписал контракт о продаже газа по газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум Грузии. В настоящее время Баку и Тбилиси, по свидетельству руководителя внешнеполитического ведомства Азербайджана, обсуждают возможность увеличения объемов таких поставок. Однако исход этих переговоров будет зависеть от хода разработки месторождения "Шах-Дениз", расположенного на шельфе Каспия в 70 километрах к юго- востоку от Баку, и увеличения капиталовложений в этот процесс.

Он отметил, что с началом эксплуатации трубопровода Баку-Тбилиси- Эрзурум Азербайджан сможет "через турецкую газовую систему" поставлять сырье, "вполне вероятно, в любую точку Европы"., сообщает Day.az.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ