Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тишанин и Ананенков подписали план мероприятий по газификации Иркутской области
10.04.2006
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Александра Тишанина и заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова. Стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией договора о газификации и Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области. Во время встречи состоялось подписание Плана мероприятий по газоснабжению и газификации Иркутской области, подготовленного совместной рабочей группой администрации региона и ОАО "Газпром".

Как сообщила пресс-служба администрации Иркутской области, в соответствии с Планом предусматривается проведение переговоров с независимыми компаниями-недропользователями, владеющими лицензиями на разработку малых и средних месторождений углеводородов Иркутской области, освоение которых предусмотрено на первом этапе реализации Генеральной схемы. В ходе данных переговоров будут согласованы объемы, сроки и условия добычи и поставки газа.

Документ также предусматривает утверждение перечня первоочередных объектов и поэтапной программы газоснабжения и газификации области. На основании этого перечня в III квартале текущего года будет подготовлено обоснование инвестиций в строительство газопроводов, газопроводов-отводов и других объектов газоснабжения Иркутской области. Затем будут заключаться инвестиционные договоры на проектирование и строительство первоочередных объектов газификации.

"Мы подготовили совместно с "Газпромом" детальный план первоочередных действий по газификации Иркутской области. Есть четкое представление, что и в какой последовательности должно быть сделано для реализации генеральной схемы газификации региона. Выполнение генеральной схемы станет значительным вкладом в социально-экономическое развитие Иркутской области. Этому во многом способствует комплексный подход к ресурсному потенциалу и его использованию, примененный "Газпромом". Только такой подход в полной мере отвечает интересам региона и страны в целом", — заявил по итогам встречи Александр Тишанин.

Он также подчеркнул, что газификация региона будет проводиться с учетом предстоящего объединения с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом и станет надежным экономическим фундаментом для дальнейшего развития единого субъекта Российской Федерации.

- Иркутская область располагает уникальными по своему составу запасами углеводородов. И наша совместная с администрацией региона задача — обеспечить максимально эффективное использование не только природного газа, но и ценных компонентов восточно-сибирских месторождений, в числе которых стратегические виды сырья. Россия способна занять достойное место в мире не только как поставщик сырья, но и как производитель продукции высокого передела. Для этого на Востоке России будет создан комплекс газо-химических предприятий. Особенно благоприятные условия в этом плане имеются в Иркутской области, - заявил Александр Ананенков.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ