Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума поддержала внесение изменений в главу "Налог на прибыль" Налогового кодекса РФ
13.04.2006
Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организаций. Законопроект предусматривает внесение изменений в главу "Налог на прибыль" Налогового кодекса РФ, передает РИА "Новости".

Согласно документу, в перечень расходов организаций, которые не учитываются в налогооблагаемой базе, включаются расходы на приобретение в собственность находящегося в государственной или муниципальной собственности земельного участка, на котором расположены принадлежащие организации здания, строения или сооружения.

При этом сумму расходов предлагается включать в состав необлагаемой базы равномерно в течение срока, который определяет сам налогоплательщик, но который не может превышать 5 лет.

Представляя законопроект, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Наталья Бурыкина отметила, что "необходимо эти расходы узаконить и уменьшить базу по налогу на прибыль".

Госдума на пленарном заседании в среду также приняла поправки во вторую часть Налогового кодекса, предоставляющие лицам, принимавшим участие в боевых действиях на территории РФ, налоговый вычет на доходы физических лиц.

Принятый в первом чтении законопроект предлагает предоставить лицам, принимавшим участие в боевых действиях на территории РФ, стандартный вычет по налогу на доходы с физических лиц в размере 500 рублей на каждый месяц налогового периода. В настоящее время таким правом обладают граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан и в других странах, в которых велись боевые действия.

В результате принятия этого законопроекта выпадающие доходы бюджетов субъектов РФ составят 222,3 миллиона рублей. Их предлагается компенсировать из федерального бюджета.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ