Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго РФ внесет законопроект о доступе иностранных инвесторов
14.04.2006
Минпромэнерго РФ, скорее всего, в апреле внесет в правительство РФ законопроект о доступе иностранных инвесторов в стратегические отрасли экономики. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу журналистам заместитель министра промышленности и энергетики Иван Матеров.

По его словам, все согласования по законопроекту завершены, основные разногласия между Минпромэнерго и Минэкономразвития сняты. Поэтому законопроект может быть внесен в правительство в апреле и рассмотрен на заседании кабинета министров в мае. Матеров не исключает, что документ поступит в Госдуму до конца весенней сессии.

Отвечая на вопрос, какие основные разногласия пришлось урегулировать в процессе подготовки документа, замминистра пояснил, что Минэкономразвития предлагало прописать в законе все критерии, по которым иностранные инвесторы могут быть допущены в стратегические отрасли.

Однако опыт других стран показывает, что в законе невозможно подробно прописать всю процедуру, поэтому полностью она не вошла в документ, сказал Матеров. Он, в частности, сослался на опыт США, где иностранному инвестору могут отказать в доступе на стратегическое предприятие без объяснения причин.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ