Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кинах: Пакет газовых соглашений между Украиной и Россией требует усовершенствования
14.04.2006
Пакет газовых соглашений между Украиной и Россией, подписанный 4 января, требует существенного усовершенствования, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах, сообщила в четверг пресс-служба Совбеза.

"Безусловно, пакет газовых договоренностей требует существенного усовершенствования - не денонсации, а усовершенствования", - сказал Кинах. Он указал на "принципиальную важность того, чтобы в сжатые сроки была завершена подготовка межправительственного протокола между двумя странами". По его мнению, "этот протокол должен предусматривать конкретные условия транзита и снабжения природным газом, четко зафиксировать взаимные обязательства, которые есть в базовых соглашениях по условиям транзита и снабжения газом".

Секретарь Совбеза конкретизировал это так: "Украина берет на себя обязательство обеспечить транзит российского природного газа через свою территорию в Европу, а это по меньшей мере 115-120 млрд кубометров, а Россия, согласно подписанным соглашениям, должна взять на себя обязательства по снабжению Украины газом из Средней Азии через свою территорию. Это имеет принципиальное значение, и эти соглашения необходимо дополнить и утвердить на межправительственном уровне".

Кинах отметил важность того, чтобы процесс усовершенствования газовых соглашений проходил прозрачно, без ультиматумов и методов политического или экономического давления, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ