Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2006 г. цены на топливо в Азербайджане повышаться не будут
14.04.2006
В этом году нового повышения розничных внутренних цен на энергоносители в Азербайджане не ожидается и обсуждения по этому поводу даже не проводятся. Об этом сообщили "Тренду" в Министерстве финансов.

Финансисты в настоящее время работают над корректировкой бюджетных прогнозов на 2006 год, которые будут изменены с учетом январьского увеличения тарифов на дизельное топливо, осветительный керосин, авиационный керосин и бытовое печное топливо.

Hа проводящихся ныне встречах с экспертами Международного валютного фонда изучается влияние именно этого повышения на бюджетные поступления.

Hовых же рекомендаций от МВФ в отношении изменений цен на нефтепродукты не было, что подтвердили "Тренду" и в бакинском представительстве фонда.

Руководитель отдела экономической, финансовой, тарифной политики Кабмина Октай Ахвердиев сообщил, что давать подобные рекомендации уже не входит в компетенцию МВФ.

По договоренности между МВФ и правительством, предложения могут быть от международных экспертов относительно структурных преобразований и в целом, сотрудничество может быть консультативного характера.

Азербайджан уже пережил то время, когда правительству приходилось идти на уступки МФИ и выполнять их требования вопреки получения очередных траншей. Правительство уже отказалось от обязательств, покрепляемых кредитами.

Представитель Кабмина считает целесообразным любые цены (потребительские и цены естесственных монополистов) повышать через 10-15 лет, когда уровень жизни населения будет лучше, соответственно и тарифы будут доведены до приемлемых уровней. В любом случае, даже через 20 лет в Азербайджане, как в добывающей стране, цены на энергоносители будут дешевле, нежели в Германии и Франции.

Вместе с тем О.Ахвердиев считает, что в мировой практике общепринято тяжесть налогообложения перекладывать от производителя на потребителя, потому неизбежно повышение энерготарифов, но при этом должен соблюдаться баланс и изменение должно происходить постепенно по мере роста жизненного уровня, пишет Day.az.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ