Миллер: Цены на газ в России не будут выше, чем темпы инфляции
"Мы говорим о том, что обеспечиваем газом наши потребности в 21 веке. На обозримую перспективу, историческую перспективу, у нас нет никаких проблем с добычей газа, с удовлетворением нашего спроса", - подчеркнул глава "Газпрома" в интервью Первому каналу.
А.Миллер также сказал, что в России "цены на газ для населения, для коммунально-бытового сектора не будут выше, чем темпы инфляции".
Глава "Газпрома" назвал недальновидными заявления о возможном пересмотре условий поставок российского газа для Украины. "Такого рода недальновидные заявления могут еще найти объяснения в ходе предвыборной борьбы, но... они абсолютно необъяснимы в условиях реальной хозяйственной жизни, в условиях реальной хозяйственной практики, потому что это путь к дестабилизации отношений". "Я уверен, что никто на Украине не хочет повторения ситуации, когда в условиях отсутствия контрактов, в условиях отсутствия какой-либо договорной базы, прекращались поставки газа украинским потребителям" - заявил А.Миллер. "Уровень, европейский уровень цен на российский газ для Украины в размере $230 за тысячу кубов - это свершившийся факт" - подчеркнул глава "Газпрома".
"С 1 января 2007 г. мы переходим на рыночные отношения с Белоруссией, - информировал А.Миллер. - Конечно же, это в первую очередь вопрос о цене на газ. Механизм формирования цены на российский газ для белорусского рынка будет строиться на базе рынка и на основе опыта ведения в мире газового бизнеса. Мы переговоры начали своевременно, чтобы избежать каких-либо неприятных новогодних сюрпризов. Переговоры будут продолжены в конце апреля".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Апрель, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

