Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ноябрьскнефтегаз" активно осваивает новые месторождения
17.04.2006
Так, "зимник" на Чатылькинское и Холмистое, проложенный через Ярайнерское месторождение прошел испытание вездеходной техникой. Протяженность зимней дороги составляет 130 км., что дает возможность сократить путь на новые месторождения в пять раз.

Как сообщает Ямал-Информ, по хорошо накатанной зимней дороге на новые месторождения ТПДН "Заполярнефть" будет завозиться крупногабаритный груз (буровые установки, технологические блоки для ДНС и КНС). Уже сейчас заканчивается завоз солярки для бесперебойной работы специализированной техники на месторождениях в период бездорожья. Обслуживание зимника передано дочернему компании предприятию ООО "Ноябрьскнефтеспецстрой", который будет укреплять, расширять и чистить дорогу.

А Нефтегазостроительная компания (НГСК) ОАО "Пурпетрубопроводстрой" планирует к середине мая 2006 г. построить нефтепровод, соединяющий два новых месторождения ОАО Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз". На данный момент завершены основные объемы работ на трубопроводе и на некоторых его участках проводятся испытания. До конца апреля с месторождений по зимникам планируется вывезти всю тяжелую технику. Полное испытание трубопровода предполагается завершить к середине мая. После этого объект будет сдан заказчику.

В то же время на новых месторождениях ТПДН "Муравленковскнефть" - Пякутинском и Северо-Янгтинском подходят к концу подготовительные работы, и скоро нефтяники приступят к бурению. В настоящее время на месторождениях отсыпаны кустовые площадки и площадки под строительство ДНС, завершается монтаж буровых, вышко-монтажные работы выполнены на 85-90%, подходит к концу завоз оборудования, дизельного топлива. Начало бурения запланировано на Северо-Янгтинском месторождение на 15-16 апреля, на Пякутинском месторождении на 25 апреля.

Задача нефтяников завезти все необходимое на месторождения до наступления потепления, так как завоз осуществляется по зимникам. В летний период месторождения будут работать в автономном режиме. Доставка людей будет осуществляться вахтовым методом, для этого на месторождениях подготовлены вертолетные площадки.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ