Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес предлагает построить газопровод для Парагвая, Боливии и Уругвая
18.04.2006
Президент Венесуэлы Уго Чавес предлагает построить трубопровод для поставок газа в Парагвай, Боливию и Уругвай, передает РИА "Новости".

"На предстоящей в среду встрече президентов Венесуэлы, Парагвая, Боливии и Уругвая будет рассмотрен план Уго Чавеса по строительству крупнейшего газопровода, который свяжет наши страны в единую газовую систему", - заявила глава МИД Парагвая Лейла Рачид (Leila Rachid), сообщают парагвайские СМИ.

Парагвайский министр отметила, что "встреча глав государств направлена на реанимацию подписанных ранее соглашений по расширению и укреплению экономического и торгового сотрудничества между странами".

Парагвайские СМИ, со ссылкой на информированные дипломатические источники сообщают, что президенты Аргентины Нестор Киршнер и Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва обратились к организаторам встречи с просьбой о том, чтобы на саммите могли присутствовать их представители в ранге посла.

По этому вопросу пока не принято никакого решения. Вместе с тем, по информации высокопоставленного сотрудника МИД Парагвая, пожелавшего остаться неназванным, "маловероятно, что этот вопрос будет решен положительно, так как встреча на высшем уровне не предполагает участия в них чинов более низшего ранга".

Ранее Чавес выступил с предложением о строительстве крупнейшего южноамериканского газопровода из Венесуэлы в Бразилию и Аргентину.

По оценкам специалистов, строительство газопровода протяженностью свыше восьми тысяч километров обойдется в $20 млрд. и займет от пяти до семи лет. Ежедневно по крупнейшему в Южной Америке газопроводу планируется поставлять из Венесуэлы в Бразилию и Аргентину до 150 млн. кубометров газа. В будущем планировалось сделать ответвления в другие страны Южной Америки - Боливию, Перу и Чили.

Доказанные запасы природного газа Венесуэлы составляют 4,1 трлн. кубометров (второе место в западном полушарии после США). В Венесуэле ежегодно добывается около 30 млрд. кубометров газа.

Как отмечают местные наблюдатели, стремление президента Венесуэлы представить планы строительства альтернативного газопровода, вызвано, в первую очередь, его стремлением подтолкнуть руководство Аргентины и Бразилии дать согласие на участие в проекте.

Вместе с тем, по расчетам специалистов, цена газа при прокачке по южноамериканскому газопроводу может быть значительно выше среднемировых.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ