Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство ждет от бизнеса отказ от схем оптимизации налогообложения
18.04.2006
Правительство ожидает от бизнеса отказ от схем оптимизации налогообложения в случае введения понятия презумпции добросовестного налогоплательщика и снижения налогового бремени. "Мы ждем от предпринимателей отказ от схем оптимизации налогов. Мы на сегодня имеем самые низкие налоги в Европе, и нет необходимости в полулегальных схемах", - заявил вице-премьер РФ Александр Жуков на 15-ом съезде РСПП во вторник.

По его словам, бизнес высказывает опасения, что снижение ставок налогов будет компенсироваться ужесточением административного налогового бремени. "Эти опасения не имеют под собой почвы, и работа, которая идет в Госдуме над первой частью Налогового кодекса, говорит об обратном - государство, как и бизнес, выступает за то, чтобы процедуры были прозрачными", - сказал Жуков.

Кроме того, он сообщил, что правительство согласилось с предложением бизнеса, согласно которому расходы предприятий по выкупу земель под промпредприятиями будут учитываться для снижения налогового бремени по налогу на прибыль.

По его словам, это предложение было принято несмотря на то, что подавляющее большинство субъектов федерации, в бюджеты которых должны перечисляться данные средства, настаивали на более высоких ставках. "Это непростое решение, мы согласились с бизнесом. Мы согласились и на то, чтобы это было отнесено на расходы предприятий, на снижение налогообложения прибыли", - сказал вице-премьер. Он добавил, что в ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ