Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алексей Миллер встретился с послами стран ЕС
19.04.2006
Вчера, 18 апреля, в резиденции посла Австрии в Российской Федерации состоялась встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с послами стран Европейского Союза в России, соббщили в пресс-службе газовой компании.

На встрече были затронуты различные аспекты взаимоотношений между Россией и Европейским Союзом в области энергетики. В частности, стороны обсудили перспективы развития энергетического сектора Европы в свете либерализации газовых рынков и усиления конкуренции за доступ к ресурсам углеводородов со стороны крупнейших центров энергопотребления: Европы, Америки и Азии.

Состоялся откровенный предметный разговор о совершенствовании энергодиалога между Россией и странами Европейского Союза. Как отметил на встрече Алексей Миллер, "Газпром был и остается главным поставщиком природного газа в Европу. Мы понимаем лежащую на нас ответственность и впредь останемся гарантом энергетической безопасности европейских потребителей. Все подписанные контракты на поставку газа будут выполнены. Здесь нет никаких сомнений. "Газпром" располагает самыми крупными ресурсами углеводородов и способен надежно обеспечить растущий спрос на газ в Европе. Но нельзя забывать, что мы активно осваиваем новые рынки, такие как Северная Америка и Китай. Производители газа в Средней Азии также обращают своё внимание на китайский рынок. Это не случайно, конкуренция за энергоресурсы нарастает.

Необходимо отметить, что попытки ограничить деятельность "Газпрома" на европейском рынке и политизировать вопросы поставок газа, которые на самом деле находятся исключительно в плоскости экономики, не приведут к хорошим результатам.

Со своей стороны, "Газпром" заинтересован в том, чтобы на взаимовыгодной основе развивать сотрудничество в энергетической сфере с партнерами в Европе. Прекрасный пример ≈ проект Северо-Европейского газопровода. Мы подписываем новые контракты на поставку газа; впервые начинаем работать совместно с немецкими компаниями по всей цепочке от добычи, транспортировки, до продажи газа потребителю. Это повышает надежность сотрудничества для всех участников проекта, и даже шире ≈ для всех потребителей российского газа в Европе", ≈ заявил Алексей Миллер.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ