Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аргентина намерена увеличить в три раза закупки газа в Боливии
19.04.2006
Аргентина намерена увеличить в три раза закупки газа в Боливии, передает РИА "Новости".

"Мы готовы увеличить в три раза закупки газа в Боливии и заключить соответствующий договор сроком на 30 лет", - заявил министр планирования Аргентины Хулио де Видо (Julio De Vido) по завершении переговоров с вице-президентом Боливии Альваро Гарсия (Alvaro Garcia).

По его словам, Аргентина в настоящее время ежесуточно закупает 7,7 миллиона кубических метров боливийского газа. "Начиная с 2008 г., мы готовы дополнительно закупать 15 миллионов кубических метров боливийского газа в сутки", - сказал министр.

Он пояснил, что на переговорах, которые продолжались более 3-х часов в боливийском городе Санта-Крус, обсуждались принципиальные вопросы подписания контракта, и тема цен на газ не затрагивалась.

"Этот вопрос будет обсуждаться в пятницу в Ла-Пасе на заседании технической комиссии", - уточнил Хулио де Видо.

Вместе с тем, как отмечают местные наблюдатели, цена на газ может стать "камнем преткновения" на пути заключения соглашения о поставках боливийского газа в Аргентину.

Новое боливийское руководство намерено увеличить почти вдвое цены на газ, поставляемый в Аргентину и Бразилию.

В настоящее время Боливия поставляет газ в Аргентину по цене $3,18, а в Бразилию по $3,23 за миллион британских термических единиц (единица измерения мощности тепловыделения, принятая в Великобритании). На мировом рынке цена за миллион британских термических единиц колеблется от $10 до $11.

Боливия занимает второе место (после Венесуэлы) по запасам природного газа в Латинской Америке. Добыча углеводородного сырья является основным источником поступления валюты для одной из беднейших стран Южной Америки. Разведанные запасы газа оцениваются в $70 млрд.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ