Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реализация национальных проектов зависит от газификации регионов - председателя правления НАППГ
19.04.2006
По мнению председателя правления Национальной ассоциации потребителей природного газа (НАППГ) Сергея Очакова, газификация регионов является первым по значимости национальным проектом. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Regnum. При этом, Очаков отметил, что первым шагом к стопроцентному газоснабжению российских населенных пунктов является подписанный губернаторами трех областей - Владимирской, Волгоградской и Костромской - и председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером сетевой график строительства объектов газификации.

Согласно этому графику только в Волгоградской области будет газифицировано почти 8000 домовладений. "Реализация программы газификации сделает жизнь россиян более комфортной, а также создаст предпосылки для скорейшего воплощения в жизнь других нацпроектов, в частности, "Развитие АПК" и "Доступное жилье". Именно об этом говорил первый вице-премьер страны Дмитрий Медведев, указывая на то, что программа по газификации - это удачный пример соединения корпоративной программы с приоритетными национальными проектами", - пояснил Очаков.

По мнению Очакова, если не решить проблему газификации, то руководство страны получит очередной узел социального напряжения, подобный монетизации льгот. "И тогда все слова о решении социальных вопросов и, следовательно, лояльности по отношению к власти, окажутся пустым звуком", - добавил представитель НАППГ.

По словам Очакова, НАППГ примет активное участие в реализации этого проекта и формировании цивилизованного рынка природного газа в стране с учетом интересов всех его участников. "Нам важно, чтобы все - от Газпрома до конечного потребителя - работали в рамках единой, предсказуемой бизнес-политики. Только тогда компании-участники рынка могут вести стабильную работу, не связанную с политической или иной конъюнктурой, а население России будет понимать, чем обусловлены тарифы на газ и те или иные виды услуг", - подчеркнул Сергей Очаков.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ