Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нефтегаз Украины" намерен возобновить экспорт газа в Германию и Румынию
20.04.2006
НАК "Нефтегаз Украины" намерена в 2006 г. возобновить экспорт газа в Германию и Румынию, приостановленный в 2005 г. правительством Юлии Тимошенко в связи с опасениями за баланс газа страны. Об этом сообщил журналистам 19 апреля председатель правления "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко. "Возобновим - баланс нам позволяет; правда, я сейчас не готов сказать, выйдем ли мы на те объемы, которые были раньше", - сказал он.

А.Ивченко отметил, что газ в Германию и Румынию будет поставляться по ранее подписанным соглашениям. При этом, компания не платила штрафные санкции. "Мы с партнерами вышли на урегулирование ситуации по соглашениям", - заявил А.Ивченко. По его словам, в Польшу Украина продолжает экспортировать газ, но в незначительных объемах.

Глава "Нефтегаза Украины" опроверг информацию о долге компании перед RosUkrEnergo в 700 млн долл и сокращении из-за этого поставок газа. "Долга нет - газ поставляется, как и поставлялся; есть рабочая ситуация и рабочий график оплаты за поставленный газ", - отметил он. "За январь-февраль мы расплатились полностью, за март продолжаем выплаты, но это еще не долги", - заявил А.Ивченко.

Руководитель компании уверен, что Украина будет получать газ по цене 95 долл. за 1 тыс. куб м "и до конца этого года, и на следующий год", если останутся в силе достигнутые соглашения. "Изменения могут быть только в том случае, если наши политики будут неадекватно вести ситуацию и разрывать заключенные соглашения", - заявил А.Ивченко.

Глава "Нефтегаза Украины" полагает, что переговоры с Россией о заключении протокола в сфере поставок газа на 2007 г. начнутся в мае. В мае-июне, по его прогнозу, может состояться визит на Украину президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, пишет РБК.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ