Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" может не расплатиться за импортный газ
21.04.2006
НАК "Нафтогаз Украины" может не расплатиться за импортный природный газ, если министерство финансов будет продолжать свою фискальную политику в отношении компании. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на пресс-конференции в пятницу председатель правления "Нафтогаза" Алексей Ивченко.

"Если министр финансов Пинзенык будет продолжать неадекватную политику в отношении "Нафтогаза", то мы не рассчитаемся за импортный газ, и вина за это ляжет на министра финансов", - сказал он.

Ивченко назвал "лживыми" утверждения Пинзеныка о том, что "Нафтогаз" не перечисляет в полном объеме налоги в госбюджет в первом квартале текущего года.

"Мы заплатили в бюджет столько же, сколько в прошлом году. А если Пинзенык хочет залатать дыру в бюджете, то не за наш счет", - отметил Ивченко.

По его словам, "Нафтогаз" до сих пор вынужден продавать газ населению примерно в 2,5 раза дешевле, чем закупает его у компании "РосУкрЭнерго". Неэффективная государственная ценовая политика привела к тому, что убытки украинских газовиков в первом квартале нынешнего года составили 2,6 млрд. гривен (более $500 млн.), сообщил Ивченко.

Он заявил, что Нафтогаз не в состоянии более "выполнять социальную функцию", дотируя цены на газ для населения за счет собственной прибыли.

"Если так будет продолжаться и дальше, то убытки нашей компании в 2006 г. составят 7,5 млрд. гривен ($1,5 млрд.)", - сказал Ивченко.

Он предупредил, что в случае дальнейшего игнорирования правительством этой проблемы "Нафтогаз", который дает 10% поступлений в госбюджет, "может дойти до состояния голодной смерти, а это будет ошибкой, граничащей с преступлением".
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ