Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: В ноябре будет завершена разработка ТЭО нефтепровода Харьяга-Индига
24.04.2006
ОАО АК "Транснефть" в ноябре 2006 г. планирует завершить разработку технико-экономическое обоснования строительства нефтепровода Харьяга-Индига. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил глава компании Семен Вайншток.

"В ноябре месяце закончим технико-экономическое обоснование трубопровода Харьяга-Индига. Затем его презентуем Минпромэнерго, а оно внесет его на рассмотрение в правительство. Если правительство скажет "да", то "Транснефть" будет строить", - сказал Вайншток в интервью Независимой газете, опубликованном в понедельник. При этом он подчеркнул, что компания справится со строительством этого нефтепровода параллельно с проектом трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан.

Говоря о том, что трубопровод Харьяга-Индига позволит не смешивать более качественную тимано-печорскую нефть с общероссийской, Вайншток сказал, что "фракционный состав тимано-печорской нефти отличается от традиционных месторождений".

"Не исключено, что может быть выделен отдельный сорт нефти, допустим Pechora Oil, который будет котироваться на рынке. Эту нефть можно будет отгружать трехсоттысячными танкерами на США", - считает глава "Транснефти".

В начале апреля были завершены изыскания по проекту строительства нефтепровода Харьяга-Индига. В ноябре прошлого года на годовом собрании акционеров "Транснефти" было утверждено финансирование работ по проекту строительства нефтепроводной системы Харьяга - Индига (Северный маршрут) в части разработки декларации о намерениях и обоснования инвестиций в размере 850,8 млн. руб. По проекту предполагается, что протяженность трассы составит 467 километров.

В июне 2003 г. министерство энергетики, компании "Транснефть", "ЮКОС", "ЛУКОЙЛ", ТНК и "Сибнефть" подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу разработки ТЭО нефтепровода Западная Сибирь - Мурманск мощностью 50 млн. тонн нефти в год с возможным увеличением до 100 млн. тонн.

Проект нефтепровода Харьяга-Индига был предложен в качестве первого этапа этого проекта. Однако в процессе проработки "Транснефть" приняла решение ограничиться строительством только этого участка.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ