Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Доступ иностранных инвесторов ограничат к четырем месторождениям
25.04.2006
Доступ иностранных инвесторов будет ограничен только к четырем месторождениям, которые являются стратегическими, сообщил в понедельник журналистам помощник президента РФ, российский шерпа в "большой восьмерке" Игорь Шувалов, который принимает участие в работе Российского экономического форума. "Ограничения в участии иностранных инвесторов в готовящемся законодательстве будут распространяться только на четыре месторождения, в остальных случаях могут создаваться СП", - сказал Шувалов. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее он заявлял, что в России будет шесть-семь стратегических месторождений. По его словам, если какие-либо ограничения для иностранных компаний будут, то они должны быть в качестве исключительной меры, оговариваемой в виде закона. В законе должно быть сказано, какие именно месторождения являются стратегическими, отметил Шувалов.

Ранее также сообщалось, что Минприроды и Федеральное агентство по недропользованию приняли решение о проведении аукционов без допуска российских юридических лиц и граждан РФ, составляющих группу лиц с иностранными юридическими лицами, иностранными гражданами и лицами без гражданства на право разработки ряда месторождений. В их число входят "Сахалин-3", месторождения в Баренцевом море, месторождения Романа Требса, месторождения Анатолия Титова, четыре блока Центрально-Хорейверского поднятия, Удоканское месторождение меди, золоторудное месторождение Сухой Лог.

При подготовке условий перечисленных аукционов Федеральное агентство по недропользованию будет исходить из того, что 51% в капитале компаний, которые допускаются к данным аукционам, должен принадлежать российским участникам.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ