Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Голландская Gasunie по-прежнему надеется на участие в СЕГ
25.04.2006
Голландская компания Gasunie сообщила, что она надеется на участие в строительстве Североевропейского газопровода (СЕГ), призванного обеспечить поставку российского газа на рынок Западной Европы в обход транзитных стран - Украины, Белоруссии и Польши.

Проект осуществляется российским государственным монополистом "Газпромом", и его партнерами немецкими компаниями E.ON AG и BASF.

Интерес к газопроводу помимо Gasunie проявляли также французская Gaz de France, британские BP и Transco, норвежская Hydro, однако в конце марте "Газпром", E.ON и BASF отказались от идеи привлечь третьего западного участника к проекту строительства морского участка СЕГ.

Глава компании Gasunie Майкл Крамер сказал, что переговоры с "Газпромом" по поводу технических аспектов газопровода продолжаются.

"Мы ведем переговоры уже на протяжении некоторого времени", - сказал Рейтер Крамер в кулуарах Российского экономического форума в Лондоне.

"Газпром сообщил, что несмотря на то, что у него нет необходимости привлекать новых партнеров для этого проекта, они не исключают привлечения других компаний для финансирования и технологических решений", - сказал Крамер.

E.ON, которая имеет 24,5% в проекте через свое газовое подразделение E.ON Ruhrgas, считает, что необходимости в новом партнере нет. "В данный момент мы чувствуем себя спокойно", - сказал глава российского представительства E.ON Ruhrgas Райнер Хартман.

Крамер ожидает решения "Газпрома" в "ближайшие несколько месяцев", передает Reuters.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ