Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" заинтересован в сокращении затрат на строительство СЕГ
25.04.2006
"Газпром" рассматривает возможность сокращения затрат на строительство Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам заместитель начальника департамента по транспорту, подземному хранению и использованию газа компании Александр Шайхутдинов.

По его словам, на прошлой неделе данный вопрос рассматривал научно-технический совет "Газпрома".

В настоящее время прорабатывается возможность сокращения затрат, отметил Шайхутдинов, не назвав возможные пути для этого.

Ранее зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в беседе с журналистами сообщил, что "Газпром" оценивает стоимость строительства СЕГ в $10,5 млрд. По его словам, стоимость сухопутной части составит порядка $6 млрд., а подводной - $4,5 млрд.

Как разъяснила пресс-служба "Газпрома", объем инвестиций на строительство сухопутного участка СЕГ на уровне $6 млрд. предполагает не только прокладку трубы от Грязовца до Выборга протяженностью более 900 километров, но и масштабное развитие единой системы газоснабжения на Северо-Западе России.

"Строительство сухопутного участка СЕГ позволяет решить не только текущие, но и стратегические задачи по развитию газотранспортной системы страны, включая проекты, связанные с газификацией Вологодской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга", - сказали в пресс-службе.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ