Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На ЯНОСе ввели в эксплуатацию установку каталитического риформинга
25.04.2006
Сегодня в ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС) состоялось торжественное открытие установки каталитического риформинга с непрерывной регенерацией катализатора. Ввод в эксплуатацию данной установки завершил строительство Комплекса глубокой переработки нефти (КГПН), работа которого позволит заводу дополнительно производить ежегодно около 1 млн. тонн высококачественных светлых нефтепродуктов, в том числе керосина, бензина и дизельного топлива. Об этом сообщает пресс-служба "Славнефти".

К основным технологическим объектам КГПН, кроме каталитического риформинга, относятся также установка висбрекинга, введенная в эксплуатацию в сентябре 2004 г., и комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля, пущенный в ноябре 2005 г.

Общая стоимость Комплекса глубокой переработки нефти составила более $700 млн. Проект финансировался за счет собственных средств ОАО "НГК "Славнефть" и привлеченных средств Банка международного сотрудничества и развития Японии (объем кредитных ресурсов в рамках контракта с консорциумом "Тиссен-Мицуи" составил более $200 млн. или 23,8 млрд. японских йен). Кредит был предоставлен под гарантии Правительства РФ в рамках российско-японского Межправительственного соглашения. Проект строительства был включен в Федеральную целевую программу "Топливо и Энергия", утвержденную постановлением Правительства РФ от 6 марта 1996 года.

В рамках кредитной схемы осуществлялись поставки оборудования, инжиниринг и шеф-монтажные работы. Поставку по контракту производила фирма Toyo Engineering Corporation. Генеральным проектировщиком комплекса выступило ЗАО "Нефтехимпроект", генеральным подрядчиком строительства - ОАО "Ярнефтехимстрой", генеральным субподрядчиком по монтажным работам — ОАО "Трест №7".

Ввод в эксплуатацию последнего из объектов КГПН - установки каталитического риформинга - позволит получать стабильный катализат для производства высокооктановых автомобильных бензинов. Планируется, что с пуском каталитического риформинга выработка на ЯНОСе высокооктановых бензинов "Премиум-95" и "Регуляр-92" увеличится более чем на 40%.

Установка построена по лицензии фирмы UOP (США), детальный проект разработан компаниями ЗАО "Нефтехимпроект" и Toyo Engineering Corporation.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ