Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр финансов Украины призывает "Нефтегаз" не решать свои вопросы за счет бюджетников
26.04.2006
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" не должна решать свои вопросы за счет бюджетников. На этом настаивает Министр финансов Украины Виктор Пинзеник, о чем он заявил в вечернем эфире телеканала "1+1", передает ЛИГАБизнесИнформ.

Поясняя позицию Министерства финансов в вопросе уплаты НДС "Нефтегазом", Пинзеник сказал: "Минфин не может поддержать вещь, при которой доходы, которые являются доходами не "Нефтегаза", а бюджета, не платятся в бюджет, а используются "Нефтегазом". Иначе говоря, средствами украинского врача, учителя, пенсионера пытаются решить вопросы, которые интересуют "Нефтегаз".

Пинзеник подчеркнул, что Минфин не претендует на доходы "Нефтегаза", которые формируются от цены реализуемого топлива, но НДС - это налог, который платит потребитель. Пинзеник пояснил, что "Нефтегаз" настаивает на том, чтобы отсрочить уплату НДС в бюджет, "а, проще говоря, не заплатить" НДС, который должен быть инструментом финансирования зарплат, пенсий и так далее. "НДС - доход бюджета. Отдай бюджету то, что тебе не принадлежит", - подытожил Министр.

Напомним, ранее Пинзеник пояснял, почему "Нефтегаз Украины" просит отсрочки платежей в бюджет на полгода, Министерство финансов Украины выступает против этого. "Для начала мы предложили "Нефтегазу" сократить разрыв между реальными доходами и планируемыми (необоснованными) расходами, включая инвестиции в различные компании. То есть сократить его на 6 млрд.грн. "Нефтегаз" с этим не соглашается. Более того, он при этом еще не хочет платить и налоги в бюджет. Но ведь при финансовом планировании они уже вносятся в план компании. Мы согласны были пойти на налоговые льготы, но при условии сокращения издержек "Нефтегазу". Однако НАК хочет и непомерные кредиты взять, а при этом еще и налоги не платить", - пояснил Министр.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ