Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

TНK-BP Холдинг не будет увеличивать долю акций в свободном обращении
26.04.2006
Президент ТНК-ВР Роберт Дадли сообщил вчера на брифинге в Лондоне, что до конца мая будет назван победитель тендера на покупку "Удмертнефти". Глава компании подчеркнул, что продажа "Удмуртнефти" не является началом кампании по распродаже активов ТНК-ВР. Эта крупная сделка будет однократной, а в дальнейшем компания если и будет продавать активы, то лишь небольшие, говорится в обзоре ИК "Тройка Диалог".

Роберт Дадли также отметил, что ТНК-ВР не собирается увеличивать долю своих акций в свободном обращении, которая сейчас, по завершении консолидации дочерних предприятий, составляет 6,5%. В настоящее время руководство холдинга рассматривает вопрос о том, какие активы стоит присоединить к холдингу в будущем, пишет Росбалт.

Подтвердил Роберт Дадли и заинтересованность ТНК-ВР в расширении своей базы активов в России. Он отметил, что компания может рассмотреть возможность приобретения ряда активов "ЮКОСа", если правительство страны выставит их на продажу и запросит за них привлекательную цену.

Глава ТНК-ВР также подтвердил намерение компании выплатить миноритарным акционерам ТНК-ВР Холдинга "справедливые" дивиденды за 2005 год. Впрочем, он добавил, что эти дивиденды никак не зависят от объема средств, выплаченных основным акционерам компании (как мы полагаем, между ними была распределена в том числе прибыль от продажи в прошлом году "Саратовнефтегаза", Орского НПЗ и ряда других активов).
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ