Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВСГК получила первую партию труб для газопровода с Ковыктинского месторождения
26.04.2006
ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК, оператор проекта газификации Иркутской области) получило первую партию труб для строительства газопровода с Ковыктинского месторождения, сообщает Интерфакс.

В пресс-релизе отмечается, что начавшаяся 30 марта на станции Киренга пос. Магистральный разгрузка первой партии труб для строительства 112 км участка газопровода от Ковыктинского месторождения до пос. Жигалово завершена. Общая протяженность труб, поставленных ОАО "Выксунский металлургический завод", - более 13 км. Предварительный контракт на подготовительные работы с генеральной подрядной организацией ОАО "Стройтрансгаз" позволил генподрядчику транспортировать всю партию труб на ранее подготовленные площадки в пос. Магистральный и Чикан.

Генподрядчик начал также мобилизацию техники и оборудования для строительства газопровода и сооружения временных поселков для строителей.

В целом в первом квартале текущего года, в соответствии с действующей программой ВСГК, основные работы пришлись на производственное направление. Так, в начале текущего года специалистами компании проведены общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду (стадия ТЭО) строительства газопровода. Во всех районах проведения слушаний общественность высказалась в поддержку проекта. Кроме того, материалы ТЭО успешно прошли согласования на региональном, межрегиональном и федеральном уровнях. В настоящее время они направлены на главную государственную экспертизу.

ВСГК завершает подготовку рабочей документации на первый участок газопровода от Ковыктинского месторождения до пос. Жигалово.

Компания провела масштабные землеустроительные работы на участке Ковыкта-Жигалово.

ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" учреждено в марте 2004 г. компанией ТНК-BP и администрацией Иркутской области для реализации проекта газификации региона на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Он предусматривает строительство магистрального газопровода протяженностью более 645 км по маршруту Ковыкта-Саянск- Ангарск-Иркутск, газоразделительного и гелиевого заводов и последующую поставку газа промышленным потребителям. К строительству газопровода ВСГК приступит во втором квартале 2006 г., строительные работы займут 2,5 года.

ВСГК в 2005-2007 гг. планирует инвестировать в проект более $800 млн. Первые поставки с Ковыкты на областной рынок начнутся в конце 2006 г. К 2009 г. годовой объем потребления составит 2,5 млрд. кубометров газа. В дальнейшем ВСГК рассматривает возможность газификации Бурятии и, вероятно, Читинской области.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ