Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президенты Бразилии, Аргентины и Венесуэлы обсудили вопросы строительства трансконтинентального газопровода
27.04.2006
Президенты Бразилии, Аргентины и Венесуэлы Луис Инасиу Лула да Силва, Нестор Киршнер и Уго Чавес провели в среду в Сан-Паулу переговоры по проблемам региональной интеграции.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на бразильское информационное агентство Глобу, основной темой переговоров стало сооружение газопровода, которым первоначально предполагалось соединить газовые месторождения Венесуэлы и основных потребителей Бразилии и Аргентины.

Как сообщил журналистам министр иностранных дел Бразилии Селсу Аморим, "в ходе переговоров стало ясно, что венесуэльского газа хватит, чтобы покрыть потребности в топливе всей Южной Америки". К августу должны быть закончены все технические обоснования проекта, к реализации которого могут быть приглашены остальные страны Южной Америки, в первую очередь Боливия, которая является основным производителем природного газа, сказал Аморим. Кроме того, уже существует газопровод, который соединяет Бразилию с Боливией, что должно упростить создание единой энергосистемы в Южной Америке.

В сентябре в Бразилии состоится совещание на высшем уровне, в котором могут могут принять участие главы государств, заинтересованных в реализации проекта, сообщил глава бразильского МИД. По предварительным подсчетам, газопровод сможет ежедневно перекачивать около 150 млн. кубометров природного газа.

В свою очередь, на состоявшейся по окончании саммита пресс-конференции президент Венесуэлы Уго Чавес высказался за скорейшее привлечение к строительству газопровода Боливии. "Боливия необходима этому проекту, поскольку она обладает вторыми по объему в Южной Америке запасами природного газа", - подчеркнул Чавес.

Пообещав поставлять газ по низким ценам, президент Венесуэлы отметил, что проекту необходимы частные инвестиции, в том числе из других регионов.

"Первый этап строительства должен быть закончен к 2010 г., а сам проект станет реальностью в 2017 г.", - заявил Чавес.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ