Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Порты юга Сахалина могут быть задействованы в проекте "Сахалин-3"
27.04.2006
Представители китайской государственной корпорации "Синопек" посетили в среду портовые сооружения города Холмска на юге Сахалина.

Как сообщили Восток-Медиа в отделе по связям с общественностью
Компании "Сахалин-Шельф-Сервис", члены делегации, которую возглавляет заместитель директора корпорации "Синопек" по проекту "Сахалин-3" (Венинский блок) Су Ченг Ку сначала познакомились с работой Холмского морского торгового порта, осмотрев причальные сооружения, склады и открытые площадки.

Следующим пунктом программы стал визит в Сахалинский Западный морской порт. Этот объект вызвал наиболее пристальный интерес китайской делегации. Порт входит в структуру СП ООО "Сахалин-Шельф-Сервис" и образовался сравнительно недавно.

В 2002-2004 гг. компания "Сахалин-Шельф-сервис" осуществила реконструкцию портовых сооружений бывшего Холмского морского рыбного порта с целью создания Базы снабжения 2-й фазы проекта "Сахалин-2". Возник новый Сахалинский Западный морской порт - единственный специализированный порт на Сахалине, который обеспечивает реализацию нефтегазовых проектов шельфа.

Китайских бизнесменов интересовали возможности порта для создания береговой базы по проекту "Сахалин-3". На сегодня Западный порт — самый глубоководный на Сахалине и принимает суда ледокольного типа с осадкой 8,5 м. В 2005 году Западный порт обработал 237 судов, 88 тыс. труб и около 8 тыс. вагонов. Сегодня в порт непрерывно поступает поток оборудования и материалов для проекта "Сахалин-2".

По словам Леонида Кацева, генерального директора "Сахалин-Шельф-Сервис", незамерзающие порты юга Сахалина и в частности Холмска имеют хорошие предпосылки для задействования в рамках проекта "Сахалин-3", участником которого является китайская корпорация.

Напомним, что корпорация "Синопек" - государственная компания, контролирующая рынок энергоресурсов Китая. Это крупнейшая китайская энергетическая и химическая компания, занимающаяся разведкой, освоением, добычей и маркетингом нефти и природного газа, нефтехимических продуктов, синтетического волокна и минеральных удобрений. Корпорация "Синопек" с долей 25,1% вместе с ОАО "НК "Роснефть" (49,8%) и ОГУП "Сахалинская нефтяная компания" (25,1%) является участником проекта "Сахалин-3" (Венинский блок). Первую поисковую скважину по проекту планируется пробурить в августе 2006 г. на Венинском участке "Сахалина-3".

В ходе предыдущих визитов на Сахалин представители корпорации уже осмотрели производственный комплекс по добыче нефти и газа "Витязь" на северо-востоке Сахалина, а также строящийся завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в п. Пригородное.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ