Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Совет директоров "Газпрома" рассмотрел состояние системы управления минерально-сырьевой базой компании

28.04.2006
Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел информацию о современном состоянии системы управления минерально-сырьевой базой компании. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", правлению поручено продолжить работу по совершенствованию системы управления минерально-сырьевой базой концерна.

Стратегические направления развития минерально-сырьевой базы "Газпрома" отражены в "Программе развития минерально-сырьевой базы ОАО "Газпром" до 2030 года", "Программе расширенного воспроизводства ОАО "Газпром" основной товарной продукции: газа, газового конденсата и нефти с 2005 по 2020 гг. и на период до 2030 года", а также в других, принятых Советом директоров и Правлением ОАО "Газпром", программных документах.

Реализация стратегии развития минерально-сырьевой базы позволила компании в течение 2002-2005 гг. достичь следующих результатов:
- добыча газа увеличилась с 521,9 млрд. куб. м до 547,9 млрд. куб. м;
- прирост запасов газа составил 1,9 трлн. куб. м, при этом в 2005 году прирост запасов газа превысил объем добычи на 5%;
- коэффициент восполняемости запасов в 2002-2005 гг. составил 87,5% (в 1998-2001 гг. этот коэффициент составлял 25,4%);
- запасы газа группы "Газпром" за этот период увеличились с 28,2 трлн. куб. м до 29,1 трлн. куб. м.

По состоянию на 01.01.2006 года текущие запасы жидких углеводородов, контролируемые группой "Газпром", с учетом запасов ОАО "Сибнефть", составляют 2,6 млрд. тонн.
<< Апрель, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ