Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Северные территории Хабаровского края могут остаться без топлива
02.05.2006
В нынешнюю навигацию, начало которой прогнозируют на первую декаду мая, из-за необоснованно высоких цен на топливо и ГСМ реализация программы "северного завоза" в Хабаровском крае может быть сильно осложнена. Об этом Regnum сообщил министр топливно-энергетического комплекса Хабаровского края Владимир Сливко.

Министр напомнил, что в прошлом году отсутствие государственного регулирования цен на энергоносители привело к удорожанию завоза нефтепродуктов в северные районы края на 117 млн. рублей. В течение навигации цены на дизельное топливо выросли на 28%, а мазут подорожал на 42%. Все это потребовало дополнительного выделения средств из краевого бюджета в размере 280 млн. рублей. В целом же на осуществление завоза топлива и продовольствия в северные районы из краевого бюджета в прошлом году было потрачено 1 млрд. 50 млн. рублей.

В этом году правительство Хабаровского края приняло решение не выделять дополнительные средства на дорожающее топливо для "северного завоза", поскольку размер выделяемых средств четко определен законом. В то же время известно, что нефтяные компании вскоре планируют поднять цены на свою продукцию на 38%.

По информации правительства края, федеральные власти отказались выделять средства на поддержку северных территорий, и уже второй год "северный завоз" осуществляется только за счет бюджета Хабаровского края. В этом году общая стоимость проведения "северной кампании" в крае оценивается в 3 млрд. рублей.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ