Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объем IPO "Роснефти" может быть сокращен до $10 млрд.
02.05.2006
Объем IPO "Роснефти" может быть сокращен до $10 млрд. с ранее запланированных $20 млрд. Об этом в минувшее воскресенье сообщила британская Sunday Times со ссылкой на свои источники, передает AK&M.

Ранее предполагалось, что IPO "Роснефти" станет крупнейшим на мировом рынке с 1998 года, когда японская DoCoMo разместила свои акции на 8,9 млрд. фунтов стерлингов. Однако теперь российские власти планируют продать акции НК только на сумму, достаточную для погашения кредита, привлеченного Роснефтегазом для покупки акций "Газпрома".

По данным газеты, в июне "Роснефть" опубликует инвестиционный меморандум, а до конца июля проведет IPO на российской бирже и LSE.

Sunday Times отмечает, что объем IPO мог быть снижен после того, как госкомпания смогла рефинансировать часть задолженности и уменьшить процентные ставки по кредитам.

Кроме того, предстоящее размещение встретило сопротивление ряда организаций. В частности, один из крупнейших британских инвестиционных институтов F&C Asset Management отказался участвовать в IPO "Роснефти". Глава департамента по корпоративному управлению и социальным инвестициям F&C Карина Литвак заявила, что первичное размещение акций "Роснефти" ставит вопросы по поводу юридических рисков, связанных с приобретением "Юганскнефтегаза". Ранее известный финансист Джордж Сорос также фактически призвал бойкотировать IPO по этой причине.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ