Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" не планирует сокращать поставки газа в Европу
02.05.2006
ОАО "Газпром" не планирует никакого сокращения поставок газа в Европу, заявил сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель холдинга Сергей Куприянов. По его словам, существующие контракты "будут выполнены в полном объеме". "Газпром готов обеспечить и растущую потребность Европейского рынка, но тогда наша доля в "корзине" будет повышаться примерно на четверть", - подчеркнул Куприянов. Он добавил, что газовый холдинг "никому не угрожает и никого не хочет захватить". "История с Украиной дала повод политикам размахивать этим фактом, как флагом, чтобы добиваться своих интересов", - сказал Куприянов. При этом, пояснил он, речь идет прежде всего о Евросоюзе.

Напомним, 18 апреля на встрече с послами стран Евросоюза глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "попытки ограничить деятельность "Газпрома" на европейском рынке и политизировать вопросы поставок газа, которые находятся исключительно в плоскости экономики, не приведут к хорошим результатам". В свою очередь Еврокомиссия попросила "Газпром" не угрожать Евросоюзу, используя тезис о диверсификации поставок российского газа в Китай и США. О возможности начала совместной борьбы Европы и США против так называемой "российской энергетической угрозы" заявили недавно официальные лица Брюсселя и Вашингтона. С предложением поддержать Европу в борьбе против России по проблеме энергоресурсов к госдепартаменту США обратился председатель Еврокомиссии Жозе Мануель Барозу, отметивший, что "энергоресурсы постепенно становятся инструментом политического давления". Представитель государственного департамента США Дениэл Фрид заметил, что Запад больше не может себе позволить непредсказуемость энергетического рынка. В ответ на последнее заявление Куприянов 30 апреля подчеркнул, что они (заявления) являются вмешательством в коммерческие взаимоотношения компаний. Об этом пишет РБК.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ