Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Венесуэлы У.Чавес поддержал решение Боливии национализировать нефтегазовые ресурсы страны
04.05.2006
Президент Венесуэлы Уго Чавес поддержал решение Боливии национализировать нефтегазовые ресурсы страны. В среду вечером он прибыл с визитом в эту южноамериканскую страну, чтобы "встретиться и поздравить" главу государства Эво Моралеса, сообщает Прайм-ТАСС.

У.Чавес будет присутствовать на встрече президентов Бразилии, Аргентины и Боливии, которая пройдет сегодня в аргентинском городе Пуэрто-Игуасу. Ее главной целью станет обсуждение последствий национализации нефти и газа, объявленной правительством Боливии. Венесуэльский лидер сказал, что в ходе встречи речь будет также идти о строительстве "великого южноамериканского газопровода", который обеспечит газом народы Латинской Америки.

Боливийцы, сказал У.Чавес, должны гордиться своим президентом потому, что "он, в первую очередь, думает о суверенитете страны и хочет поставить нефть и газ на службу народу для борьбы с бедностью и неграмотностью".

В понедельник президент Боливии Э.Моралес подписал указ о национализации нефтегазовых рерсурсов, полномочия распоряжаться которыми получила боливийская государственная компания YPFB. Запасы углеводородов, которые до этого находились в руках почти 30 иностранных компаний, стали собственностью государства. В течение 180 дней контракты с иностранными компаниями будут пересмотрены. От 50 до 82% прибыли от продажи добываемых ими нефти и газа должны будут поступать в госбюджет, раньше эти отчисления составляли лишь 18%.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ