Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭМР Казахстана намерен внести на рассмотрение Европейской комиссии проект строительства транскаспийского газопровода
04.05.2006
Министерство энергетики и минеральных ресурсов (МЭМР) Республики Казахстан намерено внести на рассмотрение Европейской комиссии по вопросам энергетики проект строительства транскаспийского газопровода и участия в его финансировании со стороны ЕС. Об этом сегодня в ходе встречи с комиссаром Еврокомисии по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов РК Бахтыкожа Измухамбетов, передает корреспондент Kazakhstan today.

Он напомнил, что в настоящее время Казахстаном рассматривается возможность нового направления транспортировки газа по маршруту Казахстан - Азербайджан - Грузия - Турция - Европа.

В свою очередь А. Пибалгс заявил, что Европейская комиссия по вопросам энергетики "готова поддержать строительство транскаспийского трубопровода", поскольку для европейцев это направление станет дополнительным источником поставок газа, а для Казахстана это будет являться диверсификацией экспортных маршрутов.

"Даже при расширении нашего сотрудничества с традиционными поставщиками газа в Европу - Россией, Алжиром и рядом других стран - мы поддерживаем идею создания четвертого транспортного коридора поставок газа и хотим пойти в таком направлении, которого никогда не было", - резюмировал А. Пибалгс.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ