Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан может присоединиться к строительству Транскаспийского газопровода
05.05.2006
Казахстан сообщил в четверг, что изучает возможность участия в проекте Транскаспийского газопровода, идею которого давно вынашивают Туркмения и Украина, зависящие от поставок по трубопроводам российского "Газпрома". По последним оценкам, такой газопровод может потребовать $5 млрд. инвестиций.

"Минэнерго Казахстана считает целесообразным внести предложения в Еврокомиссию по изучению возможности реализации Транскаспийского газопровода и финансирования разработки его технико-экономического обеспечения", - сказал журналистам в четверг глава министерства энергетики и минеральных ресурсов Бактыкожа Измухамбетов.

Турция и Туркмения в феврале 2006 г. вернулись к обсуждению идеи Транскаспийского газопровода, а в марте о желании подключиться к этим переговорам заявил Азербайджан. Киев ранее говорил, что также заинтересован в проекте и рассчитывает на финансовую помощь Европы.

Астана считает, что это может стать одним из альтернативных маршрутов экспорта сырья - наряду с китайским направлением.

"В качестве одного из возможных направлений транспортировки предполагается вариант Транскаспийского газопровода Казахстан-Азербайджан-Грузия-Турция для экспорта казахстанского газа в Турцию и дальше в Европу", - сказал Измухамбетов. Он прогнозирует, что к 2015 г. Казахстан будет добывать до 45 млрд. кубометров природного газа ежегодно, пишет Day.az.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ