Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell рассчитывает заключить новый контракт на добычу нефти в Казахстане
05.05.2006
Англо-голландская нефтяная компания Royal Dutch Shell рассчитывает заключить контракт на разведку относительно небольшого, но выгодно расположенного блока "Нурсултан" в казахстанском секторе Каспия, получив политическую поддержку властей, сообщил Reuters представитель министерства иностранных дел Нидерландов.

Согласно казахстанскому законодательству, государство получает 50-процентную долю во всех новых проектах на каспийском шельфе.

"Ситуация хорошая, и мы рассчитываем, что сделка состоится", - сказал пресс-секретарь министерства Герман ван Хелдерен

Министр иностранных дел Нидерландов Бернард Бот в четверг провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Но, разумеется, компании еще предстоит оговорить окончательные условия со своими казахстанскими партнерами", - подчеркнул ван Хелдерен.

Представитель Shell в Лондоне подтвердил переговоры, не сообщив о деталях сделки.

"Мы действительно ведем переговоры с казахстанской госкомпанией Казмунайгаз по поводу блока "Нурсултан" на Каспии и довольны прогрессом, достигнутым на этом этапе", - сказал он.

"Казмунайгаз" ранее оценил потенциальные запасы блока Нурсултан в 349 млн. тонн углеводородов. Блок расположен в южной части казахстанского сектора Каспия, и в непосредственной близости от него власти Казахстана планируют построить новый морской порт Курык.

Казахстан рассчитывает увеличить добычу нефти до 150 млн. тонн в год к 2015 г. с нынешних 60 млн., в основном за счет разработки шельфа.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ