Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поморы требуют от "Транснефти" перенести участок нефтепровода Харьяга-Индига
10.05.2006
8 мая Национально-культурная автономия поморов Архангельской области направила в адрес главы администрации Ненецкого автономного округа, ОАО АК "Транснефть" и всех участников общественных слушаний по проекту строительства нефтепровода Харьяга-Индига (Северный маршрут) обращение, касающееся создания на мысе Святой нос в Поморском проливе нефтяного терминала.

"Мы требуем от руководства ОАО "АК "Транснефть" перенести конечный участок нефтепровода Харьяга-Индига в другое место, и не создавать этно-религиозного конфликта вокруг поморского святилища Святой Нос в Поморском проливе", сообщил Regnum председатель Национально-культурной автономии поморов Павел Есипов. "С незапамятных времен коренные поморы использовали этот мыс как свое святилище, где обитает Святой Дух моря, - говорит Есипов. - Чтобы его умилостивить, поморские мореходы на протяжении нескольких столетий приносили здесь жертвы и ставили обетные кресты. Сегодня коренные поморы намерены восстановить свое разрушенное в советские годы святилище - установить там обетные кресты и традиционные каменные знаки - "гурии". Защита памятников истории и культуры гарантировано действующим российским законодательством и международными соглашениями не только малочисленным народам, но и другим коренным народам, чьи права могут быть нарушены подобными бизнес-проектами. Сегодня к проблемам поморов приковано пристальное внимание Баренц-специалистов соседних государств, в конференциях которых Община поморов принимает самое активное участие".

В своем обращении поморы также официально предупредили участников проекта о том, что "Святым" этот мыс назван потому, что здесь очень плохие условия для судоходства, и в этом месте постоянно гибли поморские суда. "Мыс Святой Нос является результатом геологического разлома и это увеличивает риск техногенных аварий. Строить здесь нефтяной терминал - значит постоянно подвергать опасности акваторию Поморского пролива и биоресурсы, которые добывают поморы в Белом и Баренцевом морях", - говорится в обращении.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ