Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аннан: Закрытый доступ к энергоуслугам - основная проблема богатства
11.05.2006
Отсутствие доступа к современным услугам в сфере энергетики является основным препятствием на пути ликвидации бедности в мире. Как передает РИА "Новости", об этом заявил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, выступая в среду перед участниками проходящей в штаб-квартире сообщества наций сессии Комиссии по устойчивому развитию.

Как отметил генсек, на сегодняшний день 1,6 млрд. человек на планете живут без электричества и используют для отопления и приготовления пищи дрова и другие примитивные виды топлива.

"Будущее энергетики становится все более непредсказуемым, - подчеркнул Аннан. - Зависимость от ископаемого топлива связана с большими рисками. Обычные теплоэлектростанции теряют до 65% вырабатываемой ими энергии. Нужно научиться ее использовать и активнее осваивать энергию ветра, воды и солнца".

Отметив, что возобновляемые источники энергии по-прежнему используется в весьма ограниченных масштабах, генсек отметил необходимость значительного расширения финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в этой области. Глава ООН также призвал к уменьшению загрязнения окружающей среды при использовании ископаемого топлива, в частности, к более активному внедрению автомобилей на гибридных бензиново-электрических двигателях.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ