Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

CNPC считает стратегическим сотрудничество с российскими компаниями в области нефти и газа
11.05.2006
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) считает стратегической линией расширение сотрудничества с Россией в нефтегазовой области. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня на встрече с делегацией российских журналистов глава CNPC по развитию и разработке Ван Дунцзинь.

"Мощный импульс развитию связей с нашими российскими партнерами был дан во время недавнего визита в Китай президента России Владимира Путина, когда был подписан ряд соглашений с российскими компаниями - "Газпромом" (GAZP) , "Роснефтью" и "Транснефтью", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Сейчас ведутся переговоры с "Роснефтью" о разведке и разработке нефтяных месторождений на российской территории, а также о переработке и сбыте нефти в Китае, сообщил Ван Дунцзинь. Важное значение, по его словам, придается сотрудничеству с "Газпромом". Отправившаяся сейчас в Москву делегация CNPC обсуждает перспективы наращивания взаимодействия в области газа, в том числе - по сооружению газопроводов из РФ в КНР.

Ван Дунцзинь не исключил участия "Газпрома" в деятельности газораспределительных сетей в Китае. "Экономика Китая - рыночная, и этого нельзя исключать", - сказал он. Переговоры сейчас касаются цен на газ, отметил Ван Дунцзинь, выразив надежду, что до конца года "эти вопросы будут решены".

Кроме того, он заявил, что Китай намерен "синхронизировать" прокладку собственного нефтепровода от границы на Дацин со строительством российского экспортного нефтепровода. "Мы рады, что "Транснефть" приступила к сооружению восточного экспортного нефтепровода с ответвлением на Китай", - отметил он. - Поскольку у нас есть опыт прокладки крупных трубопроводов, например, четырехтысячекилометрового газопровода "Запад-Восток", мы не считаем, что сооружение ветки на Дацин станет для нас большой проблемой".

"Сотрудничество с Россией в области нефти и газа является для нас стратегической линией, мы будем продолжать это сотрудничество, в том числе - в области создания совместных предприятий", - подчеркнул Ван Дунцзинь.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ