Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Centrica подтверждает переговоры с "Газпромом"
11.05.2006
Вчера Centrica, владелица British Gas, опровергла сообщения о том, что близка к заключению сделки с "Газпромом", российской газовой компанией, однако подтвердила факт проведения переговоров по заключению долгосрочных контрактов на поставки газа. Сейчас "Газпром" поставляет около 2% британского газа через континентальные газопроводы, однако имеет амбиции увеличить в ближайшие годы объемы поставок до 20%. Один из способов достичь этого - продавать газ британским энергетическим компаниям на основе долгосрочных контрактов. Другой способ - купить газораспределительное предприятие в Соединенном Королевстве", - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Financial Times.

"Газпром" дал понять, что рассматривает возможность покупки британских предприятий, включая Centrica, однако источники, близкие к Centrica, настаивали, что переговоров на эту тему не проводилось. Между тем вчера Centrica заявила: "Время от времени мы ведем переговоры с "Газпромом" о потенциальной сделке по газовым поставкам, однако пока никакого договора не заключено". Согласно сообщениям в СМИ, две компании якобы вплотную подошли к заключению договора после того, как управляющий директор Centrica Джейк Ульрих заговорил о контакте на поставки на конференции в Лондоне в начале этой недели", - цитирует слова издания "InoPressa".

"Но вчера Centrica указала, что в последнее время никаких подвижек не произошло. "Мы ведем переговоры со всеми производителями газа. Они сводятся к тому, могут ли они поставлять газ по разумной цене". Собственные газовые поставки Centrica, в основном с газового месторождения "Morecambe Bay", сокращаются, и компания может понести убытки от роста цен на газ на местном рынке. Большинство аналитиков едины во мнении, что Соединенное Королевство со временем будет закупать в России и, в частности, у государственного "Газпрома" все больше и больше газа, однако есть некоторые препятствия, которые требуется преодолеть", - говорится в статье.

"Транспортировать газ из России в Великобританию сложно из-за ограничений континентальной европейской транспортировочной сети, которая крайне медленно открывается для конкуренции", - пишет издание.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ