Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Боливия продолжит процесс национализации природных ресурсов
15.05.2006
Европа должна понять, что Боливия "ищет партнеров, а не хозяев для своих природных ресурсов". Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам президент Боливии Эво Моралес, который начал визит во Францию со встречи с мэром Парижа Бертраном Деланоэ.

"Мы намерены реконструировать Боливию и делаем ставку на демократические и мирные структурные реформы, - сказал он. - Мы начали с нефти и газа, и продолжим этот процесс национализацией других природных ресурсов".

Объявленная 1 мая в Боливии национализация нефтегазовых ресурсов вызвала серьезную озабоченность в странах Европейского союза. Боливия располагает вторыми по объему запасами природного газа в Латинской Америке после Венесуэлы.

На недавнем саммите ЕС-Латинская Америка в Вене Моралес отверг возможность выплаты компенсаций иностранным компаниям. Позднее, однако, он все же гарантировал энергетическим предприятиям "правовую безопасность".

"Каждый инвестор имеет право забрать вложенные средства, - заявил Моралес, - но он не может становиться хозяином национальных природных ресурсов и извлекать из них сверхприбыли, как это происходит сегодня".

По мнению главы государства, национализация позволит сократить безработицу в Боливии и улучшить условия жизни сотен тысяч жителей страны, которая является одной из самых бедных в Латинской Америке.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ