Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рост цен на нефть может скоро прекратиться - министр нефти Саудовской Аравии
15.05.2006
Рост цен на нефть может скоро прекратиться. Такое мнение высказал министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими. По его словам, также в будущем понизится спрос на "черное золото", поскольку индустриально-развитые страны могут в скором времени найти другие источники энергии. В связи с этим А.-аль-Наими призвал поставщиков нефти на международный рынок не рассчитывать на дальнейшее увеличение спроса на энергоресурсы, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Вместе с тем ранее министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес заявил, что ОПЕК не в силах справиться с ростом цен на нефтяном рынке, поскольку на ценовую ситуацию оказывают влияние геополитические факторы.

По его словам, основной причиной роста цен на нефть является напряженная ситуация вокруг "ядерной программы" Ирана. "Все зависит от того, что случится в Иране", - убежден Р.Рамирес. Кроме того, по его словам, ни одна страна сейчас не может выставить на рынок больше нефти, чтобы стабилизировать цены, так как для этого не существует резервных возможностей. "Многие страны могут увеличить добычу нефти, но никто не сможет столько переработать", - заявил Р.Рамирес. В ОПЕК входят Алжир, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла. В этих странах сосредоточено около двух третей разведанных запасов нефти в мире.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ