Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Параметры размещения IPO "Роснефти" будут утверждены в ближайшее время
15.05.2006
Параметры размещения IPO НК "Роснефть" будут утверждены в ближайшее время. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил журналистам замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов.

По его словам, IPO "Роснефти" должно учитывать набор параметров. Замминистра подчеркнул, что главным параметром, который будет оценивать акции компании, является конъюнктура рынка на момент размещения.

В основе расчетов параметров IPO будет лежать несколько факторов — кредит "Роснефтегаза", привлеченный на покупку акций "Газпрома" с целью увеличения доли государства до контрольной в газовой монополии, а также необходимость улучшения структуры баланса "Роснефти". По мнению К.Андросова, баланс "Роснефти" нужно улучшать не столько из-за большого долга компании, а из-за того, что он "хуже, чем у западных компаний".

Третьим фактором, который необходимо учитывать при расчете параметров — это инвестиционные проекты "Роснефти", на реализацию которых необходимы значительные объемы средств. К.Андросов пояснил, что нужно сделать выбор, за счет каких средств будут реализовываться проекты — либо за счет продажи акций компании, либо на заемные средства.

Замминистра также сказал, что окончательный размер пакета, выставляемого на IPO и предполагаемый объем привлеченных средств будут утверждены совет директоров "Роснефти" после проведения road-show.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ