Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шувалов выступает за рациональное использование углеводородных ресурсов
17.05.2006
Помощник президента России, российский шерпа в "большой восьмерке" Игорь Шувалов выступает за рациональное использование углеводородных ресурсов, передает РИА "Новости".

Шувалов признал, что темпы добычи нефти в России снижаются. "Да, темпы снижаются, но это не значит, что нужно сегодня продать лицензии на все месторождения", - сказал он журналистам в Москве.

"Нужно распределить ресурсы так, чтобы всем хватило лет на тридцать - пока мы не перейдем на альтернативные источники энергии", - подчеркнул помощник президента.

Россия, по его словам, намерена развивать энергосберегающие технологии: планируется, в частности, построить 40 ядерных энергоблоков.

Шувалов отметил, что Россия готова допустить иностранных операторов на свой топливно-энергетический рынок, но в объеме, необходимом для загрузки существующих мощностей и параллельного развития новых.

"Инвестиции - они тоже, в принципе, имеют ограниченный характер: их должно быть столько, чтобы заполнить существующие мощности, развивать параллельно другие новые мощности и обеспечивать в том объеме, в котором требуется, наших западных партнеров сырьем", - заметил он.

Россия также заинтересована в зарубежных технологиях переработки энергоресурсов. По мнению Шувалова, в этой сфере должен соблюдаться баланс интересов. "Вы (иностранные партнеры) получите от нас то, что нужно вам, а мы - то, что нужно нам", - пояснил помощник президента.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ