Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты Камчатки заинтересовались разведкой газа и нефти на шельфе полуострова
17.05.2006
Ознакомительная встреча депутатов Совета народных депутатов Камчатской области с делегацией компании "Сахалинские проекты", дочерней структуры НК "Роснефть" прошла в среду в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщила PrimaMedia пресс-секретарь камчатского областного Совета народных депутатов Анна Соколова, руководители "Сахалинских проектов" проинформировали депутатов о том, как идет процесс геологического изучения Западно-Камчатского шельфа. В 2005 г. компания провела сейсморазведочные работы на территории 8.000 погонных километров. Также была создана и зарегистрирована операционная компания ООО "Камчатнефтегаз".

В этом году изыскательские работы будут продолжены, а в 2007 г. начнется бурение двух морских поисковых скважин. По информации "Сахалинских проектов", уже разработаны 6 аналитических докладов по природоохранным аспектам освоения шельфовых месторождений, разработан формат долгосрочной программы экологического мониторинга. В текущем году будут обобщены природоохранные требования к буровому оборудованию для работ поискового бурения на лицензионном участке в 2007 г.

Депутаты задали представителям делегации ряд вопросов. В частности о том, как будет занято в береговой инфраструктуре местное население, сколько рабочих мест компания сможет предоставить камчатским жителям, как происходит взаимодействие компании с учеными-сейсмологами в свете усилившейся сейсмоопасности полуострова, есть ли прогнозы по масштабам ущерба, которое морское бурение и возможная добыча нефти и газа нанесет биоресурсам шельфа.

Председатель областного Совета Николай Токманцев предложил делегации организовать в сентябре в Петропавловске расширенные общественные слушания, на которых компания "Роснефть" дала бы полную информацию о ходе работ на шельфе и о планах компании на будущее. На слушания будут приглашены специалисты различных отраслей науки и экономики, в частности, ученые-сейсмологи и руководство Сахалинской Ассоциации рыбопромышленников.

Николай Токманцев отметил, что для населения полуострова разведка и добыча углеводородов на шельфе оправдана лишь в том случае, если она даст толчок к экономическому развитию области при обязательном сохранении биологического потенциала камчатской природы.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ