Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Казаньоргсинтез" принял первое оборудование для новых строящихся заводов
17.05.2006
ОАО "Казаньоргсинтез" согласно рабочему графику принял первое оборудование для своих новых строящихся заводов на собственной территории. Это четыре реактора, предназначенных для синтеза Бисфенола-А (БФА), основного сырья для производства поликарбонатов.

Как сообщила пресс-служба компании, спецоборудование изготовлено машиностроительным заводом имени Н.С.Артемова (Тамбов). Реактора весом по 21 тонне и объемом 78 кубов каждый доставили на 4-х тралах из Тамбова в Казань менее чем за двое суток. Под их установку подготовлены все необходимые строительные площадки и металлоконструкции. Установка всех четырех реакторов заняла около 7- ми часов.

Полученное оборудование будет определять весь процесс производства БФА, а именно в реакторах в присутствии катализатора (ионно-обменные смолы) будет осуществляться синтез БФА из фенола и ацетона. Это основная стадия производства продукта из девяти. Затем поэтапно осуществляется отделение Бисфенола-А из реакционной смеси, выделение из реакционной смеси не вступивших в реакцию ацетона и фенола, 2 ступенчатая очистка Бисфенола-А путем кристаллизации и перекристаллизации от сопутствующих примесей, изомеризация побочных продуктов в Бисфенола-А, финальная очистка от следов фенола, грануляция, фасовка и отгрузка потребителю.

До конца года в Казань из Франции поступят распределительные насадки (Сетка Джонсона) для реакторов, а также закупленный в Японии катализатор. В декабре текущего года реактора должны быть готовыми к работе.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ