Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" планирует инвестировать в разведку и добычу газа в Узбекистане $1 млрд
17.05.2006
"ЛУКОЙЛ" планирует инвестировать в разведку и добычу газа в Узбекистане $1 млрд и получать через несколько лет 10-12 млрд куб. газа, заявил президент компании Вагит Алекперов во вторник на торжественной церемонии закладки первого камня ташкентского офиса этой российской компании.

Интересы "ЛУКОЙЛа" в Узбекистане представляет дочерняя операционная компания "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани". Она разрабатывает Кандымские газовые месторождения на юге-западе страны на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) с республиканским правительством. Газ отсюда планируется экспортировать в Россию и далее в Европу, сообщает Прайм-ТАСС.

Поставки узбекского газа в Россию начались в мае 2003 г. В этом году планируется закупить 9 млрд куб. м. В настоящее время в республике добывается около 60 млрд куб. м газа в год.

На открытии 10-й международной выставки "Нефть и газ Узбекистана" Вагит Алекперов заявил, что Узбекистан представляет большой интерес для российского бизнеса. "Наша компания гордится тем, что одной из первых получила возможность работать в Узбекистане, - сказал он. - И поверьте, мы скоро увидим, как в этой стране будут создавать многотысячные коллективы, занятые добычей нефти и газа".

Президент Ислам Каримов на состоявшейся на прошлой неделе встрече с президентом Владимиром Путиным призвал российские компании принять участие в приватизации в Узбекистане. По словам Каримова, в Узбекистане "самые лакомые кусочки - стратегические объекты требуют решения вопросов, связанных с приватизацией". "Российские компании могут принять активное участие, чтобы не просто присутствовать на рынке, но стать владельцами весомых объектов промышленности", - заявил он.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ