Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рязанов: "Газпром" планирует объявить партнеров по Штокману в конце мая
17.05.2006
Газпром обещает объявить окончательный список партнеров по разработке Штокмановского месторождения в конце мая текущего года. Как передает Reuters, об этом сообщил журналистам зампредправления компании Александр Рязанов.

Ранее Газпром планировал определить с партнерами до 15 апреля, затем перенес это на конец месяца, а после - отложил на май. В компании объясняют это сложностью анализа сделанных потенциальными участниками предложений.

"В конце мая мы будем готовы сказать результаты...", - сказал Рязанов.

В настоящее время в список потенциальных участников освоения Штокмана входят норвежские Statoil и Norsk Hydro, американские ConocoPhillips и Chevron, а также французская Total.

Кроме того, Рязанов сказал, что недавние высказывания вице-президента США Дика Чейни не окажут влияние на решение относительно возможного участия американских компаний в Штокмане.

",,, Мы смотрим экономику. Кто даст лучшие экономические предложения, того мы и пригласим в проект. При этом, на мой взгляд, участие американских компаний - это определенный доступ к рынку таких мощных компаний как Conoco или Chevron. Но с другой стороны, мы уже сегодня способны осуществлять проект и не с таким широким кругом участников. Просто у нас есть экономический, финансовый и, может быть, даже технический потенциал, чтобы делать этот проект. Важно чтобы не останавливаться, чтобы проект шел и в 2011 г. мы дали газ", - сказал Рязанов.

Чейни, выступая на саммите в Вильнюсе, подверг российские власти критике за отступ от демократических принципов и использование зависимости ряда стран от ее энергоресурсов для политического шантажа.

Запасы Штокмановского месторождения на арктическом шельфе России оцениваются в 3,7 трлн кубометров. "Газпром" собирается сжижать газ и экспортировать его в США для регазификации и продажи.
<< Май, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ